热点文章
最新发表
您的位置: 网站首页 -> 德育工作 -> 学生表彰 -> 正文
学生表彰
共青团湖北省沙市中学委员会关于2012年度共青团工作的表彰决定
作者/来源:徐永  发表:2013-08-19  浏览:
  2012年度,我校团委以科学发展观为指导,在学校党委的正确领导下,围绕学校中心工作,积极教育和引导我校广大青年团员树立正确的世界观、人生观和价值观,增强团员意识,充分发挥了共青团的先锋模范作用,为学校发展做出了积极贡献。在各项活动中也涌现了一大批先进集体及个人。为了激励团员干部和团员青年锐意进取,开拓创新,进而推进我校共青团工作的深入发展,经逐级申报、考核,决定表彰我校2012年度共青团的先进集体和先进个人。并希望受表彰的集体和个人保持荣誉,与时俱进,再创佳绩,希望各团支部、团干部和共青团员以表彰的集体和个人为榜样,坚定信念,振奋精神,勇于进取,为我校共青团的工作再上新台阶而努力,为我校的和谐校园建设作出应有的贡献。
    表彰名单附后。
                                                      共青团湖北省沙市中学委员会
                                                                      
  一、市“红旗团支部”

  高二(16)班

  二、校“红旗团支部”(共17个)

  高一年级:高一(1)班 高一(2)班 高一(4)班 高一(5)班 高一(16)班

  高二年级:高二(1)班 高二(5)班 高二(8)班 高二(15)班 高二(16)班

  高三年级:高三(1)班 高三(4)班 高三(14)班 高三(15)班 高三(16)班 高三(18)班

  高三(20)班

  三、学雷锋先进班级(共16个)

  高一年级:高一(2)班 高一(4)班 高一(6)班 高一(9)班 高一(11)班 高一(12)班

  高一(15)班 高一(16)班

  高二年级:高二(1)班 高二(3)班 高二(4)班 高二(5)班 高二(7)班 高二(15)班

  高二(16)班 高二(17)班

  四、校“十佳优秀团员干部”(共10人)

  高一年级:乔丹丹一(15) 谢尚师一(16)

  高二年级:潘艾希二(4) 王诗琪二(12) 邹程二(8) 李俣晨二(16)

  高三年级:杨乐思三(2) 雷明佳三(2) 张柳三(4) 李 钰三(16)

  五、校“优秀团员干部”(共136人)

  高 一 年 级 ( 46人)

  1班:李小青 陈奕欣 杜云苍楠 吴 双 2班:谢田瞿 谭 天 彭子睦

  3班:张孝康 宋 敏 熊辉亮 杨函令 方树涵 徐诗倩 4班:张慧敏

  5班:唐子乔 张熠妍 郭裕如 6班:雷德维 鲁郑妮 王梦婷 刘晧南 李海明 陈红豆

  7班:王芷仪 关新容 8班:胡梦媛

  9班:董舟俊 陈 薇 马明珠 10班:伍子璇 郑泽稳

  11班:刘 洋 12班:陈雨莹 董舒平 马 晨

  13班:许霄敏 14班:康龚璇 李中琴

  15班:吴雪芹 李淑颖 帅文筠 黄子妍 16 班:熊能子 张若菁 彭 月 王纪薇

  高 二 年 级 (44人)

  1班:周 涵 王 澍 陈雪谣 姚理铭 2班:胡雨茜 傅伊黎 潘淑敏 熊鹏飞

  3班:杨汝铃 葛梦涵 4班:吴宇轩 叶郑巍 黄展博

  5班:高 寒 文雅娴 王昱果 雷慧中 7班:肖裕华 夏霖亚

  8班:秦硕康 肖梦雅 9班:张蓓蓓 刘 行 唐诗琴 罗文豪

  10班:刘文轩 11班:喻 茹 覃梦君

  12班:刘 馨 陈美君 杨梓涛 13班:张依琳 王 月

  14班:侯婷婷 任可馨 15班:王雨婷

  16班:董晨妍 刘剑聪 秦佳莉 刘 倩 贺雪冬 孙倩月 赵艺会子

  17班:马百川

  高 三 年 级(46 人)

  1班:王 雷 马贻薇 2班:崔戎舰 陈冠松 付 月 樊 启 刘 梦

  3班:彭俊彦 方 怡 夏子童 高云飞 4班:曾嘉宝 王刘清 肖荷婷 邓志锐

  5班:李倩仪 雷育琦 裴 扬 6班:袁悦铭

  7班:管仲豪 许心枚 朱传璟 8班:杨浩澜 尚陈琛

  9班:张伟翌 李欣雅 10班:覃伊然 蔡晓宇

  11班:杨诗安 彭康宁 12班:向麒伊

  13班:李 雯 安正文 14班:侯斯琴 方 怡 段启航

  15班:陈娇阳 范 维 谭雪一 16班:乐 含 刘宇恒

  17班:陈美琪 18.班:韩 月

  19班:陈 昊 20班:龙 呈

  21班:刘梦洁

  六、校“优秀团员”(共 487人)

  高 一 年 级( 156 人)

  1班:黄梓檀 董朝晖 瞿思焉 王胤茹 彭景瑞 雷 植 闫雪迎 郭文隆 孙琳璐

  2班:唐晓雨 屈子尊 王 晖 李 琦 熊诗杰 曾唐谏 雷 雪 朱红阳 吴 晗

  3班:冯紫莲 张 航 刘自谈 常羌羽 邵兴宇 邓仕坤 陈佳乐 陈 泱 佘梦颖

  4班:王杨圣 陆 瑶 朱胜柱 宋子豪 马文娴 罗逍逸 黄 琦 祝有粼 季柳薇 谢 纬

  吴一钒 袁章淇 夏小雪

  5班:赵 荣 王清懿 晏 翔 郑元俐 吴国宇 谭金甲 高妍曼 吴婧妍 邓子龙

  6班:陈诺亚 陈星洋 朱栋臣 唐其金 何祥瑞 周儒雅 王玉铭 王维明 朱正言 杜泽璠

  7班:关新容 李 妍 李永飞 陈和奕 柳 欣 左子轩 王博伦 高志松 郭思见

  8班:胡梦媛 王凌晖 刘 靖 王梦妮 马鸣杨 胡厚禹 周 欣 华 敏 朱思旭

  9班:唐 莎 陈凯立 佘 鑫 孙璟萌 危义坤 龚佳豪 熊鹏程 张雪婷 肖 梅

  10班:郑泽稳 李佳炜 陈 璐 甘蒲松 罗云飞 王子庚 张 乘 靳志文 谢欣洁

  11班:张江虎 孙逸军 王戍康 段 蓉 易志鹏 黄祥菲 刘 津 杨 倩 余卓姬 范孙鹏

  12班:陈雨莹 李卓霖 喻罗楠 王梓欣 李彭诗倩 吴清颖 吴西雅 汪美吟 梁小露 蒋傲洁

  13班:刘鸿畅 周钰莎 金美含 陈巧芸 李沙沙 杨馨蕊 刘美佳 刘 静

  14班:田 洁 黄 雯 王 曼 雷雨晴 朱明月 李 婕 柳 洁 李欣桐 唐诗瑶 张欣悦

  15班:杨 妍 问严锴 周诗轩 刘 月 王 佳 张晓妹 帅 成 张子禾 施景佩 杜秋梅 任艳泽

  16班:陶宇琳 来子林 张瀚芝 黄吴悠 秦诗婳 李紫荆 万 岱 李沁梦 李昌坤 黄燕妮

  张浥萱 万子杰

  高 二 年 级(152人)

  1班:胡依冉 彭齐齐 章 周 方钟鸣 龙晶晶 徐 升 王韦韦 陈心羽 张之然 谢菁华

  2班:张 望 张峥懋 张晓曼 冯小翩 王紫微 潘淑敏 白宇珂 李金霖

  3班:高 易 彭秋莹 刘呈钰 李 博 杨美龄 韩 旭 谈 成 刘宇鲲 李延婷 张欣悦

  4班:金 震 许 尧 张瑞雪 王晶晶 向思程 陈世杰 彭 蕾 黄怡文 刘恒志 李隽程 汪 璇

  5班:王昱果 江宇舟 李成志 关 闯 陈思颖 杨佳豹 袁泽涵 赵子龙 梅 晗 凡 伟 杨 颉

  7班:陈苗苗 付 雪 徐伟健 王怡婵 田 硕 周健伟 姜玥帆 郑 宇 王青杨 张 祎

  8班:吕泽恩 邹 程 胡云龙 时 昕 沈洛齐 刘 洋 张 琳 龚慧敏 黄智怡 刘明昊

  9班:张明瑢 管燕妮 李 萌 陈乐天 白 雁 王 潇 钱丹颖 徐梓豪

  10班:殷凯玥 熊晨希 黄玉卿 何东晓 张 道 李天野 周 鑫 祝子恒 董馨远

  11班:程帆鹏 胡 晨 程 伟 刘 阳 吴婉姗 张南希 王 涵 刘若禹

  12班:徐 璐 赵雅琪 杨陈君 杨清漪 杨雪怡 银贝贝 余镇利 余润霖 龚玲

  13班:刘曾珍 袁劲草 刘可宛 邓 娇 李师宇 杨 悦 杨静怡 张梦婷

  14班:王 锐 汪樵陟 吴晓欢 刘丹妮 叶慧琳 罗胡阳 童珊 阮陈松杰

  15班:黄悦铭 陈俪婷 何靖玉 朱冰容 徐子威 许钰明 李玉铭 刘 彻 周艺琦 李梦莹

  朱音璇 姚周菁 夏雪芹

  16班:李思琦 胡宇杰 宋 娅 卢逸俊 陈柯君 曾 静 郑启迪 肖雅欣 邓雅文 彭玉叶

  汤宇成 周佩婷 顾 泽

  17班:刘思琦 丁雨婷 侯晓晗 谢颖卓 陈雪卉 余子昂

  高 三 年 级(179人)

  1班:张昕玲 马贻薇 郑谦益 李笑天 刘玉麟 鲁凌翔 胡征立 白 越

  2班:肖晶晶 钟无限 程前成 李静迪 魏其其 吴金华

  3班:彭俊彦 罗 琪 张晓燕 张 柯 杨 哲 刘 涵 王子谦 凌思翔 蒋晶晶 游晋豪

  4班:陈银荷 胡景畅 陈思贤 陈梦然 胡莳浏 郭 磊 张志远 胡宇峰 章 雨

  5班:唐 然 刘正彪 吴梦旎 王 磊 庞 静 朱英茜 徐泽来 张 天 熊先杰

  6.班:姜 珊 李文杰 胡平波 崔 帅 杨 洲 汪 沁 冯航敏 李馥均

  7班:徐昊行 程南丁 易禹开 谢霖涛 党 琦 施路遥 叶 凡 周梦蝶 梁 蓉 熊雪杉

  8班:申 敏 余秋哲 甘润东 贺振昭 魏勇城 靳 怡 梅 超 张圣旸

  9班:熊富欣 张 黎 孙晨敏 田海涛 王雪晖 王唯莲 方伟成 张仕文 陈 曦

  10班:蔡晓宇 侯舒婷 张 健 石 鑫 石勤立 余烨卿 鲁作琳 赖建波

  11班:叶 子 潘显旺 邱雅翎 袁冰洲 智 慧 陈 云 刘晓迪 田关越雨

  12班:姚 雪 张 亚 李雪丹 任 静 廖晓璐 刘 倩 刘程程 程 丹 杨 雪

  13班:卜文琼 张馨谊 彭夏舒 何 皓 王荆川 周 曼 余 奕 严 萍

  14班:何炳南 熊天赐 赵勇杰 谢隽威 鄢雨寒 吴思雪 贺思瑞 王李晴 胡 灏

  15班:覃 怡 李梦佳 杨禹尧 张进尧 张宇辰 周 娴 范 维 施 恩

  16班:刘芷君 谭诗怡 李成希 项琳雯 李安琪 李 青 吴雨航 孙郢驿 朱丽娜 欧阳剑龙

  17班:肖 晓 乔 杨 万 成 李 壮 邹晶莹 刘 璐 蔡 萌 雷 则 田 钢 郑孝艳

  18班:王 晴 周跃如 裴雪莹 曾梓彦 李 娟 李俊杰 曾 玲 朱 敏 雷 瑶 彭方燚

  19班:彭雪晴 白羽飞 黄倩倩 李 忠 陈 晨 王雨嫣 胡中蝶 陈 瑜

  20班:刘 洋 胡 乾 朱 露 朱步清 艾 慧 毛 明 叶海灵

  21班:刘天宇 姚思辰 刘弘杨 张浩亮 杨 廉 邓 松 金煜茗
欢迎使用微信扫描下方二维码关注沙市中学公众号(hbsszx)
微信公众号