热点文章
最新发表
您的位置: 网站首页 -> 校友之家 -> 校友名录 -> 正文
校友名录
2015届高中毕业生
发表:2015-07-08  浏览:
  

  

  

  高三(1)班

  班主任(物理老师):刘乐成

  语文老师:夏 净

  数学老师:李 兵

  英语老师:陈俊文

  化学老师:杜 瑛

  生物老师:张志礼

  杨 萍 赵晨彤 闫雪迎 钟悦琪 周 彤 李语彤 吴 楠 瞿思嫣 孙琳璐 宗 圆

  徐 晴 王胤茹 邓 平 王远航 华晓天 黄梓檀 陈 达 胡怿航 熊昱杰 郭文隆

  董朝晖 彭景瑞 叶 晟 沈砚文 梅泊远 赵晨光 张文俊 沈文豪 王何令 雷 植

  谢 康 秦硕康 叶 淼 万伊頔 汪昊天

  

  

  高三(2)班

  班主任(化学老师):李昌坤

  语文老师:肖 静

  数学老师:熊 炜

  英语老师:陈 蓓

  物理老师:黄小林

  生物老师:谢莫波

  冯其云 李津容 谭 天 谢田瞿 谭 睿 龚雪琦 雷 雪 吴 晗 金瑞琳 李含钰

  杨依依 唐晓雨 朱红阳 刘梦缘 赵小翠 项馨聪 薛雅文 田 雪 邓 娟 夏欣欣

  张皓婉 朱芷漫 袁 梦 江炜婷 李萧洋 夏 琳 李 琦 龚德军 彭子睦 张 琛

  毕 旺 许 锐 鲍永胜 佘峻杨 郑 宇 姚凌翔 高 亮 盛世伟 王 晖 刘 昂

  曾唐谏 牛 杨 李根灵 李太创 荣煜东 杨大慰 刘 洋 左洪昊 陈书楷 屈子尊

  李小为 张志为 戴俊杰 熊诗杰

  

  

  高三(3)班

  班主任(物理老师):濮玉芳

  语文老师:杨 洁

  数学老师:熊 炜

  英语老师:李品霞

  化学老师:蔡 艳

  生物老师:黄德元

  郑 璇 谢晓榕 余梦颖 张 桐 冉娜娜 邢钰杰 马 原 李婧婧 涂敏桐 马军洁

  张婧怡 彭凯莉 宋 敏 李宇琴 艾丹枫 汪李进 冯紫莲 刘秋君 徐诗倩 吴晨曦

  杨涵令 范英杰 胡 欢 刘兴宜 陈 泱 徐郑攀 陈佳乐 汤思睿 邵兴宇 常羌羽

  钱思同 陈 兴 严方顺 张 航 方树涵 邱未来 邓 一 熊辉亮 孙昕孛 王子龙

  汪 聪 关子珩 邓 港 张孝康 黄 刚 熊礼瑜 李迅如 李俊彦 成方伟 伍皓东

  邓仕坤 瞿常睿 周子恒 朱彦耀 柳哲凯 张 挺 黄凯智 张树超

  

  

  高三(4)班

  班主任(数学老师):吕 跃

  语文老师:高伦强

  英语老师:刘 伟

  物理老师:张典松

  化学老师:蔡 艳

  生物老师:徐冬平

  周乐涛 李亚龙 张永康 余行健 罗智剀 胡劲宇 吕润楠 潘曹磊 刘若拙 吴承羲

  谢 纬 郑永超 袁艺哲 孙怡童 罗逍遥 田 奡 彭于皓 杨安迪 黄敏麒 孙 昊

  孔陈铖 章皓恒 赵志强 王乾虎 竺源松 金 谭 唐林啸 祝有麟 舒文杰 彭俊杰

  朱胜柱 袁章淇 黄 琦 王一凡 罗阳奇 宋子豪 王杨圣 史健君 李谢媛 赵思越

  彭孝媛 马文娴 张慧敏 周芷林 徐 畅 任昕怡 张 玥 陆 瑶 彭湘格 徐钟惠

  陈铭珲 吴晓灵 季柳薇 吴一钒 冯 艳 聂康美 敖芷茹 胡淑媛 翁霄羽 杨美龄

  夏小雪 周紫薇 邹羽中 申昕仪 张歆韵 张容宇翔

  

  

  高三(5)班

  班主任(数学老师):肖小权

  语文老师:杨 洁

  英语老师:赵 杨

  物理老师:濮玉芳

  化学老师:李德植

  生物老师:王小芳

  高妍曼 王 姬 王 淼 易秀林 王清懿 邝姝悦 马凯琳 张一玲 王 莎 雷士雅

  吴国宇 郑元俐 谭金甲 陈美伊 吴婧妍 张熠妍 肖 琼 陈羽韩 王 琴 朱泽娴

  邓舒文 陈雅婧 熊晶晶 胡仙雅 成晓倩 赵 荣 郭裕如 刘 莘 池 莲 舒宸璇

  张茂琳 曹景宜 张 尹 刘和龙 林 雨 晏 翔 胡书新 熊 磊 练子刚 黄国权

  张 震 陈国显 黎 智 王昌行 张李飞 陈国森 张宏铭 徐耀东 唐子乔 陈想响

  彭远舟 王金虎 艾子杰 邓子龙 吴翔宇 夏天赐 蒋佳潼 汪坤一 王 哲 李振勇

  

  

  高三(6)班

  班主任(数学老师):刘 超

  语文老师:杨 微

  英语老师:刘 珉

  物理老师:雷玉鸣

  化学老师:李作辉

  生物老师:王小芳

  吴 哲 李子轩 刘 聪 唐其金 李思泽 杜泽璠 郭昱威 朱柏杨 杨欣庭 彭远征

  周儒雅 郑卓成 黄寅松 张浩宇 刘皓南 赵梓健 李海明 饶昌浩 邹天华 陈 庚

  伍业恒 陈 建 陈星洋 刘宇新 陈嘉信 王 旺 王维明 吴 畅 朱栋臣 杨雅竹

  张曼秋 杨 雪 罗傲迪 廖子昱 朱正言 田 璞 雷德维 陈红豆 王 薇 王玉铭

  彭 波 赵 亮 白 洁 裴 沛 张天凤 周 可 鲁郑妮 曾沐芝 瞿卉芬 车啸婷

  陈诺亚 王梦婷

  

  

  高三(7)班

  班主任(数学老师):镇祥平

  语文老师:汪小明

  英语老师:陈 蓓

  物理老师:刘乐成

  化学老师:张 俊 杜 瑛

  生物老师:徐东平

  郭思豆 郭思贝 赵 月 江宇迎 陈依涵 李永飞 关新容 王雨柔 柳 欣 李圆圆

  张 敏 李 妍 陈永杰 刘晨俊 张卿龙 魏小云 杨启峰 熊 磊 刘士学 郭 艳

  黄美婷 熊 蕊 王芷仪 章珮珊 魏如倩 侯颖玥 易品婕 张海皓 高 立 关 帅

  谭鸿威 张 勇 朱旭东 郑晓抒 陈小伟 谢子恒 张师然 赵 骏 伍昊然 刘星海

  韩文沁 王博伦 董博凯 严静远 罗翰林 陈和奕 黄锦荣 宋煦豪 李 洲 曾 好

  陈楚傲 高志松 唐旺硕 李景瑞 许佳成 费嘉俊 文中强 张智帆 陈麒鸣 倪 源

  吴成刚 黄梓健 刘士宇 李 海 王 全 左子轩

  

  

  高三(8)班

  班主任(物理老师):黄小林

  语文老师:杨 微

  数学老师:肖小权

  英语老师:赵 扬

  化学老师:江成宏

  生物老师:谢莫波

  邹书灵 华 敏 杨承颖 何乐迎 胡梦媛 刘 珊 张 仪 王瑞琦 张欣宇 徐心玥

  王梦妮 毕婧琳 谢 经 黄文星 付宇蕾 陈彦妤 黄小曼 徐小满 覃富城 刘 靖

  郭燕妮 李舒馨 周雅琪 唐诗雪 董豫含 刘 柯 张钟晶 徐 凯 胡春平 邓尹航

  胡 宇 王凌晖 朱思旭 王中天 邓维炜 张 彬 尹兆宇 周 欣 田子维 王博资

  姚 龙 石 扬 马鸣杨 叶 晨 朱惟昊 辜良伟 唐梓杰 熊传洲 高铭竣 胡厚禹

  何璋鸣 刘 涵 裴剑钊 叶秋瑞 周 强 夏泽安 车中俊 何 睿 樊晓东 易继东

  张邓航 何胡琳子

  

  

  高三(9)班

  班主任(语文老师):汪小明

  数学老师:吕 跃

  英语老师:刘 伟

  物理老师:王东华

  化学老师:李作辉

  生物老师:黄德元

  严淑清 杨思璇 余 鑫 肖 莹 唐 莎 李治茜 肖 梅 陈 薇 雷 雯 蒋卢映

  徐 娜 张雪婷 王晓振 陈 灿 甘 霖 马明珠 张若楠 杨 祎 周 彤 冯钰洁

  王昕洁 刘一霏 代 露 刘 扬 高 攀 孙璟萌 彭子玲 周晨雨 周亚琪 夏榕敏

  雷阳俊 袁士尧 李东盛 燕志豪 梅 超 龚佳豪 危义坤 李子桐 叶小明 杨志强

  左 辉 王 卿 陈凯立 袁志鹏 陈天祺 薛 靓 吴俊豪 罗元昊 熊鹏程 刘吕麟

  王子瑀 胡 睿 李 翔 陈 晗 张浩毅 陈曦璨 董舟俊 张一帆 袁 成 裴元辉

  刘仲宇 樊庆旭 孙文申 张浩成 许劲超 刘志鹏

  

  

  高三(10)班

  班主任(物理老师):雷玉明

  语文老师:夏 净

  数学老师:刘 超

  英语老师:李 艺

  化学老师:江成宏

  生物老师:谢莫波

  赵 越 邹 敏 桂 敏 肖奕涵 周玲玲 谢欣洁 花韵洁 刘清影 陈 璐 毛 敏

  陈阳玲 郑骄阳 伍子璇 代梦婷 张一璇 徐 思 杨嘉琪 龚雅婷 李应雯 李 尧

  高千雄 李佳炜 王宇鹏 陈昌建 袁辰中 王思纯 靳志文 虎涧池 殷海琨 刘一廷

  李晔璆 周 杰 龚 诚 郑泽稳 刘 奔 杨 成 陈汉林 张 乘 王 磊 张 洋

  黄浩洲 张 为 戈 炬 黄光宇 杨 杰 朱俞霖 肖宇航 周 昕 闵新杰 罗云飞

  沈力涛 彭长昊 杨代彰 王子琦 刘荆州 王子康 张尧圆 王思文 甘璞松 高宇航

  颜杨飘雪 欧阳剑峰

  

  

  高三(11)班

  班主任(生物老师):黄德元

  语文老师:贾 军

  数学老师:镇祥平

  英语老师:李 苹

  物理老师:罗先斌

  化学老师:李昌坤

  乐权权 余卓姬 周思妍 黄祥菲 徐婧文 吕思琴 段 蓉 黄 意 郭喜珍 袁紫薇

  陈经鸿 凡朝晖 刘陈威 熊 佳 陆芸芸 刘紫荆 郑紫薇 周亚洁 李欣怡 程湉琳

  袁 媛 周紫馨 杨 倩 沈怡璇 肖聪怡 龙 晨 谭彬清 李栩枫 孙逸军 易志鹏

  谢李想 陈 章 张毅捷 王成康 江全隆 范孙鹏 梅 可 田润丰 陈子洛 彭晨冬

  袁江崟 刘岳文 仇熊辉 石 尚 张羽桐 李 脉 张力达 吴 伟 雷国豪 毕文鑫

  刘长青 何晨欣 刘 津 田 柱 陈舜杰 张江虎 刘 洋 王柯皓 杨文培 史世杰

  朱晓乐 杨傲天 刘振宇

  

  

  高三(12)班

  班主任(英语老师):刘 珉

  语文老师:贾 军 陈 亮

  数学老师:郭 松

  政治老师:李 艳

  历史老师:乐进炉

  地理老师:王亚东

  任婕缘 宋绮雯 胡佳慧 伍峥嵘 张致格 王喻君 卢姝羽 文佳欣 黄恩利 彭宇薇

  周馨阳 甘 恬 代欣仪 别思瑶 熊一凡 陈雨莹 汪美吟 苗语涵 喻罗楠 马 晨

  王艺澄 李卓霖 董舒平 王梓欣 万佰灵 韩 颖 余梦婕 陈伊琳 郭丽航 姚钟健

  谢佳艺 黄紫荆 孙 嘉 王 善 郑相宜 肖丁嘉 张盈盈 吴西雅 梁小露 任芷芸

  郎 婧 秦 瑗 向晓琦 蒋傲洁 许 缘 吴清颖 罗婉婷 仇丽茵 孙佩瑶 罗政宇

  刘 巍 王顺翔 黄梓健 张 宇 何祥瑞 徐楚桓 刘士宇 李仕林 刘斯毅 董宇鹏

  张艺聪 冯小容 王子月 陈静怡 贺雨晨 夏 雨 杨 乐 李彭诗倩

  

  

  高三(13)班

  班主任(政治老师):彭子安

  语文老师:贾 军

  数学老师:邹 泳

  英语老师:李品霞

  历史老师:乐进炉

  地理老师:王亚东 王翠娥

  李孟婷 胡晨馨 苏雯歆 胡雅静 黄瑞雯 刘思莹 雷诗阳 沈胤辰 刘 静 黄子凌

  范砚婷 刘子柔 金美含 赵哲勤 颜思佳 刘 潇 邹 婕 刘静媛 朱怡素 杨馨蕊

  祝承曦 龚 绚 李沙沙 雷傲笠 吴承婉 陈雨婷 刘美佳 刘陈慧 雷子健 高 立

  华康威 刘祖佟 王晨晨 许霄敏 李诗卉 杨 忆 张芷瑜 吴晓琪 田佳航 刘鸿畅

  罗 壮 周子雯 郝 莹 陈佳滢 陈思睿 熊 冉 刘李骏 舒健宸 崔明骜 陈巧芸

  王秋怡 向萌萌 侯 潇 李玲娜 周钰莎 张蒨茹 金 莹 文佳冰 沈 玥 刘毓佩

  王天赐 王 卿 涂 奔 卓玛央宗

  

  

  高三(14)班

  班主任(语文老师):高伦强

  数学老师:郑 华

  英语老师:李 苹

  政治老师:彭子安

  历史老师:张绍开 罗 虹

  地理老师:王亚东

  刘洁琳 刘雯琪 李荆金 谢梦婷 彭 颖 周炜铭 余慧敏 张欣悦 唐 诗 陈 露

  葛君悦 苏 晴 王若静 牛犇山 张若楠 柳 洁 易品婕 张文莉 朱明月 王 曼

  童驿程 彭雨菁 田 洁 雷雨晴 王丽君 朱文君 李欣桐 严佩瑶 黄 雯 汪柯宇

  赵思越 毛秋怡 唐诗瑶 马贻露 黄珏菲 胡诗蕾 程晓蓓 朱思奇 侯颖玥 李 婕

  彭子玲 徐婷婷 康龚璇 熊婧多 葛雅欣 雷宇天 冯宇驰 陈鹏帆 陈明阳 郑永超

  叶志凌 张浩毅 李 阳 田 铎 管 硕 桂 杰 张恒聪 杨昊林 秦 毅 孙文申

  伍昊然 齐安康 谢良骏 陈 晗 田文斯佳

  

  

  高三(15)班

  班主任(历史老师):张 珺

  语文老师:肖 静

  数学老师:郑 华

  英语老师:李 艺

  政治老师:黄祥洲

  地理老师:王翠娥 王亚东

  朱芷萱 汤紫薇 谭 慧 郑 琰 刘 月 李淑颖 张晓妹 朱 超 问严锴 段紫薇

  杜秋梅 李倩如 任艳泽 潘静怡 黄子妍 张 璇 陈晓红 刘宇曦 张思思 刘明姣

  王 佳 赵 攀 刘厚媛 何晓泉 黄金迪 李沁芮 侯言琪 李代鸿 邓东升 徐珊珊

  孙誉伦 赵睿涵 杨 妍 高 甜 胡启婧 乔丹丹 张文靖 袁瑜曼 周诗轩 彭媛媛

  帅 成 苟梦笛 刘佳昕 李秋禹 张苇航 谭 超 赵 晶 王佳丽 吴家婧 帅文筠

  张子禾 施景珮 胡杏杏 岳婷笠 田 恬 关雪颖 余丹丹 全淅蔚 邢 月 吴雪芹

  杨 婷 庹珂源 汪 旭

  

  

  高三(16)班

  班主任(政治老师):黄祥洲

  语文老师:秦卓琼

  数学老师:郭 松

  英语老师:陈俊文

  历史老师:罗 虹

  地理老师:王亚东

  黄昭璇 闫 歌 彭诗祎 李诗情 邹倩如 黄 谦 张芷妍 杨 乐 秦关欣 来子林

  邓慕秋 李晨阳 郑 缘 杜倩雯 张浥萱 黄燕妮 胡欣怡 仇鹤琪 王梓琪 陈姝荣

  张 爽 张 暄 熊珺文 胡安琪 黄祥颖 刘佳艺 秦诗婳 李姚玥 葛梦灵 田 梦

  董晟忻 张浩男 杜童心 卢 铭 魏鸿宇 汪 楚 李昌坤 戴旺廷 何沐锦 王诗瑶

  张晓妍 王晨琛 张刘悦 李雅迪 旷旖旎 李梓仪 蒋厚望 艾子杰

  

  

  高三(17)班

  班主任(政治老师):李 艳

  语文老师:陈 亮

  数学老师:霍 焰

  英语老师:毛 悦

  历史老师:唐年新

  地理老师:高 俊 王翠娥

  肖梦媛 任雨婕 陶宇琳 万子杰 彭 月 张若菁 李沁梦 任 倩 谢尚师 黄吴悠

  张瀚芝 熊能子 王纪薇 吴西雅 田 洁 刘欣宇 施景佩 问严锴 王浩智 万 岱

  李卓霖 李紫荆 但诗瑶 乔丹丹 孙誉伦

  

  

  高三(18)班

  班主任(数学老师):肖述友

  语文老师:秦卓琼

  英语老师:毛 悦

  物理老师:张典松

  化学老师:张 俊

  生物老师:张志礼

  邹 聪 毕 旺 左安琪 陈奕欣 朱芷漫 李小青 吴 双 郭金城 彭子睦 罗逍遥

  张 毅 叶云桐 郑 宇 吴斯曈 朱传玮 龙吉昊 黄天一 肖 淳 宋靖辉 吴列昭

  杨明聪 李光远 白宇珂 赵展艺 杜云苍楠

  

  

  高三(19)班

  班主任(语文老师):何军平

  数学老师:邹 泳

  英语老师:王金芳

  政治老师:李君山

  历史老师:严新翠

  地理老师:雷松林

  胡 鹏 杨顺宇 金凯科 张 丁 曾 乐 刘 顺 刘 杰 张心宇 彭曼沙 马启铭

  陈天开 方凯文 苏良强 赵 刚 邹 曼 吴 桐 杜 雪 王伊婷 蒋雨晴 项瑞琪

  熊晓宇 徐 婧 赵 如 丁雨婷 唐李昕 叶 琪 安聿俭 陈利圻 宋嘉欣 王婷婷

  刘昱卓 饶 佳 姜 娜 万佳乐 邹紫薇 卢 爽 李 丹 彭非一 谢丹妮 张芷翎

  朱 傲 王若婷 徐臻臻 王 凡 王水柔 张 梦 鲁 萍 张 洁 黄 晓

  

  

  高三(20)班

  班主任(语文老师):何军平

  数学老师:余会林

  英语老师:王金芳

  政治老师:李君山

  历史老师:严新翠

  地理老师:雷松林

  程旭欣 邓年红 薛雅心 周如意 李美蓉 李 晓 袁梦婷 刘雅红 李双月 李筱怡

  陶淼淼 余丹丹 刘 颖 杨素雯 崔玥玥 余春蕾 李子纯 陈启敏 周阿莲 雷紫旖

  唐剑琳 全 慧 刘甜玉 湛紫檀 刘 琰 李 阳 熊雯雯 陈思宇 徐艾晨 代婷瑶

  张 龙 李 爽 曾 成 樊 磊 李正勇 陈炳灵 孙浩然 阮 雄 解 康 侯君四

  朱浩然 曹俊贤 易超文

  

  

  高三(21)班

  班主任(物理老师):高胜华

  语文老师:

  数学老师:刘昌梅

  英语老师:陈洪英

  化学老师:杨炎林

  生物老师:黄德元

  谢 鑫 赵成勇 陈乐天 陈 峰 杨艳良 黄 杰 罗才毅 孙忠涛 马 成 张 翼

  朱智强 张旭飞 胡年奇 赵文键 万方锦 杨 龙 李佳奇 宋 皓 郑明瑞 梅 聪

  杨林峰 严 秦 程 耕 项子天 向 磊 郑义龙 徐伟健 李维翰 黄劲草 黄 敬

  王壮壮 杜志翔 贺 鹏 潘青海 徐 舟 徐 锋 张成浩 张 杨 王 亮 邓硕浪

  徐 攀 邓伟伟 朱仕亮 陈剑秋 姜祥豪 万 冶 文哲序 涂 欣 黎思琪 杨娴雅

  金紫越 刘丹娜 刘宇慧 孔 苗 汪素宇 常 茜 彭竞卉 黎 奇 赵桾亦 张文芳

  徐 洋 彭慧丽 肖雨声

  

  

  高三(22)班

  班主任(生物老师):沈献凤

  语文老师:

  数学老师:刘昌梅

  英语老师:张 波

  物理老师:高胜华

  化学老师:张 俊

  周绪言 童 浩 文应博 瞿康林 赵程程 石 扬 毕天成 李 雨 孙璐宇 李欣怡

  张明雪 彭嘉欢 熊俊雅 吕雯慧 张又文 朱美庐

  

  

  高三(23)班

  班主任(政治老师):李君山

  语文老师:何军平

  数学老师:刘昌梅

  英语老师:朱茂林

  历史老师:严新翠

  地理老师:李锦春

  李冯康 汤嘉文 邓成明 李天毅 张傲杰 李仕林 张心宇 宋绮雯 王艺澄 熊一凡

  刘 倩 王帼麟 夏若寒 周映君 程旭欣 黄恩利 吴 桐 宋祉薇 万佳乐 卢姝羽

  周子雯 杨 妍 黄文菁 岳婷笠 田文斯佳

  

  

  高三(24)班

  班主任(英语老师):朱茂林

  语文老师:张 丹

  数学老师:邹 泳

  政治老师:李振军

  历史老师:唐年新

  地理老师:雷松林

  宋 艺 彭蒙蒙 金紫薇 谭小萌 胡佳慧 郑 缘 肖显畅 张 乔 严 琪 曾媛莹

  周昊玥 陈星瑶 韩 曦 张欣羽 邓智婕 夏馨怡 祝承曦 王 曼 钟亚婷 孙守珩

  肖慧婷 郭淳桓 邓永昊 赵 洋 秦 毅 张晓妍 王 俐 朱双双 蔡金玉 饶楚硕

  丁 玲 田沙龙 孙宇轩 文 诚 瞿兆瑞 汪 旭 李宇轩 何祥瑞 徐楚桓 王哲栋

  李伟成 许克钰 楊威威 陈家杰 陈安康 张郁淳子

  
欢迎使用微信扫描下方二维码关注沙市中学公众号(hbsszx)
微信公众号